Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Товар ненадлежащего качества

Я сегодня купил блок питания (на компьютер), меня не устраивает его производительность, могу ли сдать данный товар в магазин и потребовать возврат денег?

01 Декабря 2012, 17:29, вопрос №28920 Илья, г. Рубцовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Уважаемый Илья! То обстоятельство, что Вас не устраивает производительность блока питания не свидетельствует о том, что блок ненадлежащего качества. В случае, если иных недостатков нет, то скорее всего приобретенный товар является надлежащего качества. Согласно ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. На основании изложенного, полагаю, что оснований для возврата Вам денег за товар надлежащего качества, не имеется.

    01 Декабря 2012, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats