Долг по кредиту 13000. Приставы сняли с карты 27000

долг по кредиту 13000. приставы сняли с карты 27000..сколько максимально они могут изъять?.......................................................................................................................

Уточнение от клиента

я официально безработный

, Евгений, г. Краснодар
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте!

Если по карте, с которой произведено взыскание, вы получаете заработную плату, снять не может составлять более 50% от последней поступившей на карту заработной платы, если накопилось более — то полностью поступления, полученные до последней заработной платы:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(ст. 99 Закона об исполнительном производстве).

Исполнительный документ, которым может быть и судебный приказ, и исполнительный лист, может содержать требование о взыскании не только долга по кредиту, но и, например, судебных расходов.

Вам нужно либо обратиться в суд для ознакомления с судебным приказом (если взыскание производится по судебному приказу) или решением суда, либо к судебному приставу (если взыскание осуществляется судебным приставом). Чтобы найти информацию через сайт службы судебных приставов, в поиске нужно ввести свою фамилию и напротив вашего дела будет указана фамилия пристава и его телефон.

В то же время, если имел место все-таки судебный приказ и Вы его не получали, можете подать возражения на него в течение 10 дней с моменту получения.

Евгений
Клиент, г. Краснодар

спасибо