Я работаю на основной работе официально по трудовой книжке, и мне требуется подработка, но увольняться я не желаю

Я работаю на основной работе официально по трудовой книжке, и мне требуется подработка, но увольняться я не желаю. И в качестве подработки я хочу устроиться на другое предприятие по трудовому договору. Но мне говорят что эту процедуру уже отменили давно. В связи с этим я хотел проконсультироваться у вас правда ли это и как мне быть.

только что

, Максим, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подработка — это внешнее совместительство. И оно предусмотрено Трудовым кодексом РФ. Его не отменили.

Кто именно вам говорит, что такую процедуру отменили? Может имеется в виду другая процедура?