Если постановление о возбуждении ИП, полученное по почте, содержит неправильные данные о дате рождения

Если постановление о возбуждении ИП, полученное по почте, содержит неправильные данные о дате рождения должника и информация по поиск задолженности на должника отсутствует, может ли должник не оплачивать долг по постановлению до внесения исправлений в постановление?

, ольга, г. Москва
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день! Благодарим за проявленный интерес к нашей юридической компании!
Вы вправе подать заявление об исправлении ошибок в исполнительном листе, форму которого Вы можете найти на официальном сайте службы судебных приставов.
Однако, фактическая не освобождает Вас от уплаты долга и исполнения долгового обязательства.