8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, у моего отца есть дом, я и мои несовершеннолетние дети в нем прописаны, но не проживаем у нас квартира в ипотеке, может ли отец нас выписать

Добрый день, у моего отца есть дом, я и мои несовершеннолетние дети в нем прописаны, но не проживаем у нас квартира в ипотеке, может ли отец нас выписать

21 октября 2020, 04:05, валентина, г. Екатеринбург
Андрей Лебедкин
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Через суд может. Но только всех вместе и с одобрения органов опеки.

С уважением, Андрей.

21 октября 2020, 04:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте, Валентина! Если вы и дети в доме не проживаете и не платите коммунальные платежи, то собственник может снять вас с регистрации через суд

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

21 октября 2020, 04:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Приватизация дома была произведена после смерти сына бабушки, на 3 человек, так как они там были прописаны (но не проживали в этом доме), это бабушка, её внук и невестка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моя бабушка умерла 30.12.2020. У неё остался дом. Дом приватизирован на 3 человек (1-бабушка, 2-внук, 3-невестка, жена умершего сына). Невестка и внук не жили в доме более 15 лет. Сын бабушки, умер 12 лет назад. Приватизация дома была произведена после смерти сына бабушки, на 3 человек, так как они там были прописаны (но не проживали в этом доме), это бабушка, её внук и невестка. У бабушки, кроме умершего сына, есть ещё 2 дочери (это моя мама, и тётя). Тётя жила с бабушкой последние 2 года, ухаживала за ней. У них есть на руках, нотариально заверенное завещание, по которому бабушка после своей смерти завещает 1\3 дома, свою долю, двум своим дочерям, то есть каждой по половине от бабушкиной доли. Ещё есть один большой нюанс, внук бабушки, не проживая в этом доме, специально прописал своего 4 летнего сына в дом. Так как знает, что выписать ребенка сложно. У брата собственности, кроме 1\3 этого дома - нет. У его жены в собственности 1/3 3-х комнатной квартиры. Внук бабушки мечтает, чтобы дом достался ему, денег за доли (тети и моей мамы) он платить не собирается и не с чего ему платить. Теперь вопросы: 1) можно ли в такой ситуации продать дом, чтобы получить долю от дома 2) можно ли выписать ребенка в данном случае 3) какой порядок действий нам нужно делать? Со дня смерти бабушки прошло 12 дней. Спасибо огромное за ответ!!!
11 января, 11:48, вопрос №2957373, Юлия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Здравствуйте, с моего счёта на который приходит зп списывают сумму в размере 20-22 тысячи рублей за долг по квартире в которой я прописана, но не проживаю
Здравствуйте , с моего счёта на который приходит зп списывают сумму в размере 20-22 тысячи рублей за долг по квартире в которой я прописана , но не проживаю . В данный момент там проживает мой отец , а я просто прописанна . Списывают сумму и у меня на карте -20000р Я живу в другом месте и прописана в другой квартире где проживаю и за неё задолженности не имею . Подскажите как правильно сделать что бы оплачивать долг , но не такими большими суммами и что бы я не уходила в минус и как снять арест с карты
02 июня 2020, 09:23, вопрос №2789978, Владимир, г. Старый Оскол
1 ответ
ЖКХ
Должен ли платить за отопление человек, который прописан, но не проживает в квартире 10 лет?
Добрый день ,интересует такой вапрос ,должен платить за отопление человек, каторый прописан ,но не проживает в квартире на пртяжении десяти лет?
10 декабря 2017, 13:39, вопрос №1840897, Александр, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Жилищное право
Может ли брат выписать меня из квартиры через суд
суть проблемы: в муниципальной 2-комн.квартире прописаны мать,отец,я ,брат и его несовершеннолетний ребенок. Мы с матерью не проживаем в этой квартире более 10 лет,т.к. брат и отец препятствуют этому. Теперь брат предложил нам выписаться из квартиры за небольшую денежную компенсацию,либо грозится выписать нас через суд. Лишаться прописки мы не хотим,тем более прописаться некуда.
31 марта 2015, 12:48, вопрос №784525, Дарья, г. Стерлитамак
4 ответа
150 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Может ли отец продать дом а дочь оставить в нем прописанной?
Подскажите, можно ли еще что-то сделать в сложившейся ситуации. Я уже больше года встречаюсь с девушкой. Хочу прожить с ней всю жизнь. Она мне кое-что рассказала, и я вижу это как намек, поскольку сам живу в собственной квартире в хорошем районе города. Дело в том, что у нее один отец, матери нет. Они жили в своем доме. Потом дочка уехала учиться в другой город, а отец продал дом. Девушка остается по прежнему прописанной в проданном доме, в котором уже давно живут другие люди. Скажите, мог ли отец продать дом, а дочь оставить в нем прописанной? Если может, имеет ли она право требовать какие-то до деньги или часть имущества у отца, приобретенного за счет проданного дома? Моей девушке сейчас 21 год.
03 июня 2012, 06:19, вопрос №8707, Пользователь, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 21.10.2020