Добрый день, у моего отца есть дом, я и мои несовершеннолетние дети в нем прописаны, но не проживаем у нас квартира в ипотеке, может ли отец нас выписать

, валентина, г. Екатеринбург
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Через суд может. Но только всех вместе и с одобрения органов опеки.

С уважением, Андрей.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валентина! Если вы и дети в доме не проживаете и не платите коммунальные платежи, то собственник может снять вас с регистрации через суд

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.