8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняли с учета в цзн ссылаясь на трудовую деятельность.

Доброй ночи, может вы подскажете.я 25.04.20 встала на учет в цзн в г. Тула и состояла до вчерашнего дня. Мне поступает звонок от сотрудника цзн, что мною нарушены условия и я якобы работала в июне-июле 2020г. на основании данных пол ученых из ПФР. Я объясняю сотруднику, что я нигде не работала. попутно выгружаю с л.к. ПФР информацию о лицевом счете, в котором последнее отчисление и место работы является компания, в которой я работала до 14.04. Не сходится не вижу данные о которых мне говорит сотрудник, далее выгружаю справку о доходах из л.к. на сайте налоговой и опять тоже самое, последнее место работы все та же компания в, которой я работала до 14.04. Никаких уведомлений мне нигде от цзн не приходило, перерегистрации проводилась дистанционно, кроме того в июне я сломала себе 2 ребра, вся история болезни есть, есть больничные для цзн, пока болела спрашивала у сотрудника нужно ли сдавать б/л он сказал, т.к. дистанционно, то можете не приносит ибо вы потеряете выплаты. А теперь с меня требуют деньги и угрожают исковым заявлением в полицию на предмет мошенничества со ссылкой на ст. 159 УК РФ. Неужели информация полученная мной с официальных источников может отличаться от информации полученной цзн и как же так получается, что в июне, июле, августе, сентябре мне платили и так же получали инфо от пфр. а теперь в октябре они вдруг увидели «какое то » место работы?

Показать полностью
, Екатерина, п. Тульский
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.7

Добрый день, Екатерина. Ничего не могу сказать о причинах противоречий Ваших сведений и данных ЦЗН, они могут быть самые разные.   

В соответствии с п. 19  Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 08.04.2020 N 460 (ред. от 10.06.2020) по всем случаям получения пособия по безработице обманным путем (имеется в виду случай, когда человек фактически работал  и не сообщил в ЦЗН)    материалы направляются в правоохранительные органы. 

Поэтому ЦЗН обязан направить материалы и заявление  в правоохранительные органы  о возбуждении уголовного дела по ст. 159.2 УК РФ. В полиции по заявлению ЦЗН будет проводиться проверка, Вас вызовут и  Вы сможете показать все  документы, о том, что Вы не работали и их там обязаны принять во внимание. 

Аналогично и по исковому  заявлению. Если его подадут, представите в суде документы, их также обязаны учесть. 

Предотвратить обращение в суд и правоохранительные органы Вы не сможете. Поэтому, не волнуйтесь, ждите вызова в полицию или  в суд, там предоставляйте документы и доказывайте тот факт, что Вы не работали.  Остались вопросы, пишите. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Дата обновления страницы 21.10.2020