8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанна ли я платить штраф, и если нет, то как его обжаловать?

Здравствуйте. Сегодня оштрафовали в маршрутке на 5000 рублей за то, что не была в маске, маска находилась в сумке. Я её одела после того, как женщина спросила, почему я без маски,но они составили на меня протокол с моего паспорта и взяли мою подпись. Я студентка, 18 лет, не работаю. Обязанна ли я платить штраф, и если нет, то как его обжаловать? Заранее спасибо.

, Валерия, г. Москва
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

Во-первых, в данном случае на вас должен был составлять протокол сотрудник полиции. Как правило данные составы правонарушений очень часто квалифицируются сотрудниками полиции по ст. 20.6.1. КоАП РФ, а то есть невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, которое влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Здесь стоит отметить, что в России за все прошедшие месяцы не вводился режим чрезвычайной ситуации, а также и режим чрезвычайного положения. Поэтому привлекать по данной статье очень спорное решение, которое можно обжаловать в суде. Ответственность за не ношение маски в КоАП отсутствует. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Медицинское право
И если да, то в каких случаях?
Здравствуйте. Может ли квота на вылов рыб быть обращающимся активом? И если да, то в каких случаях?
, вопрос №4093773, Мария, г. Москва
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 20.10.2020