8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите может ли мой муж забирать моего ребёнка из садика, если он незаконный представитель?

Здравствуйте , подскажите может ли мой муж забирать моего ребёнка из садика , если он незаконный представитель ?

, Диана, г. Ярославль
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Диана, здравствуйте.

Родители ребенка это его же законные представители, они осуществляют права малолетнего ребенка полностью, с возрастом у ребенка чуть больше прав, и 18 лет полная дееспособность.

Ваш муж, если не является отцом и не усыновил (удочерил ) ребенка не оформил опекунство то не имеет в отношении него никаких прав и никаких обязанностей.

По этому и забирать его из детского сада самостоятельно не может. Только на основании вашей доверенности. В детском саду должно быть письменное разрешение от вас выдавать ребенка вашему мужу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли бывший муж отказаться от ребёнка, чтобы не платить алименты?
Здравствуйте! Может ли бывший муж отказаться от ребёнка, чтобы не платить алименты?
, вопрос №3081786, ляйсан, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, имеет ли право родитель забирать у ребёнка деньги которые ему подарили на день рождения?
Здравствуйте, имеет ли право родитель забирать у ребёнка деньги которые ему подарили на день рождения?
, вопрос №2972842, Эн, г. Киров
1 ответ
Уголовное право
Может ли гражданский муж отнять годовалого ребёнка у матери без суда?
Здравствуйте!Может ли гражданский муж отнять годовалого ребёнка у матери без суда?Я увезла в другой город годовалого ребенка без согласия отца пока тот спал пьяный. Уехала к матери и не отвечаю на его звонки.Препятствовать общению отца и ребёнка не хочу но боюсь за свою жизнь и за своё здоровье,угрозы есть но свидетелей нет. Сказал что будет караулить меня около подьезда. Жить с ним больше не хочу,так как подозреваю что он психически не здоровый человек,очень его боюсь. Доказательств никаких. Что мне делать?
, вопрос №2790841, Евгения, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте, смогу ли я оформить пособие на ребёнка от 3 до 7, если я не работаю с 6 апреля, а мой муж работает не официально?
Здравствуйте, смогу ли я оформить пособие на ребёнка от 3 до 7,если я не работаю с 6 апреля, а мой муж работает не официально?в цзн не состою
, вопрос №2778624, Светлана, г. Кемерово
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право муж не отдавать ребёнка?
Здравствуйте! Имеет ли право муж не отдавать ребёнка? Мы с мужем проживаем раздельно, хотим развестись, но муж отказывается отдавать мне дочку. По каким критериям рассматривается данный вопрос в суде? Я проживаю в другой стране, работаю на хорошей должности с хорошей оплатой, есть кредиты приобретённые когда проживали совместно. Благодарю!
, вопрос №2733866, Анна, г. Москва
4 ответа