Вопрос по смене собственника в ипотечной квартире

Здравствуйте! Вопрос по смене собственника в ипотечной квартире. В браке приобретена квартира в ипотеку (с бывшей женой являемся созаёмщиками) с привлечением материнского капитала (двое несовершеннолетних детей). После развода дети живут со мной в этой квартире, оплачиваю ипотеку только я. Бывшая супруга проживает в другом городе и хочет свою долю переписать на детей. Какие мои действия для совершения этой процедуры?

, Александр, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Бывшая супруга проживает в другом городе и хочет свою долю переписать на детей. Какие мои действия для совершения этой процедуры?

Александр

Добрый день!

Если квартира ещё находится в залоге у банка, на совершения любых сделок необходимо получить согласие банка. Поэтому вы либо получаете согласие банка либо выплачиваете ипотеку и после этого ваша жена, может, например, по договору дарения передать свою долю детям.

.