Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вопрос о побоях

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я работаю в салоне красоты, где случился инцидент между мной и моим коллегой. Ситуация довольно смешна: я, проходя мимо супруги моего коллеги, убрал нитку с ее головы, вследствие чего вызвал дикую агрессию со стороны ее супруга. В результате чего я получил побои и услышал угрозы физической расправы в свой адрес. Я написал заявление в полицию, но, как известно, в мою сторону также было составлено заявление. Что мне ожидать от данной ситуации?

01 Декабря 2012, 17:00, вопрос №28911 Денис, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Полицейские, если не усмотрят признаков ст.119 УК РФ (угроза убийством) вынесут постановление об отказе в ВУД, а материалы могут направить в мировой суд, или раъяснят Вам право обратиться туда самостоятельно. Дело о побоях относится к категории "частного" обвинения и возбуждается судом только по заявлению. Так что, если желаете привлечь обидчика к уголовной ответственности пишите заявление в мировой суд (образцы должны быть в суде).

    01 Декабря 2012, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats