Явка на медкомиссию в военкомат, имеющему отсрочку

Добрый день!

Я являюсь призывником и имею право на отсрочку, согласно федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Статья 24

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: в)имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка.

Согласно Перечня документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности… приложение N32 к инструкции приказа Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663» я обязан предоставлять: справка о составе семьи; свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, что я собственно и делаю уже 2 год подряд.

В этом году мне выписали повестку для прохождения медицинской комиссии, с анализами и всеми вытекающими, несмотря на то что справку о составе семьи я предоставил.

Имею ли я право отказаться от прохождения медкомиссии ссылаясь на Положение о призыве на военную службу граждан РФ глава 2 пункт 7:«Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.»?

, Сергей, г. Тюмень
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Да, имеете право. В указанном Вами Постановлении Правительства РФ четко и не двусмысленно указанно, что:

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военных комиссариатов муниципальных образований (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты муниципальных образований) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.2014 N 465, от 30.09.2017 N 1196)
Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.