" Меня интересует имена фраза " внутреннему совместительству?

Добрый день. Работник работает в организации и там же устраивается внутренним совместителем. Потом она уйдет в отпуск по беременности и родам. Когда примут другого работника на место там где она совместитель, мне нужно в приказе прописывать " Работник принимается на период отпуска по беременности и родам основного работника по внутреннему совместительству Ивановой А.А." Меня интересует имена фраза " внутреннему совместительству"?

, Ольга, г. Астрахань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

В приказе совсем необязательно указывать, является ли для работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком данная работа основной или совместительством.

Важно, чтобы в приказе для нового работника было указано, что ему эта работа поручается на время исполнения обязанностей временно отсутствующего работника (на период отпуск по уходу за ребенком).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».