8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я нахожусь в декретном отпуске, нечем платить кредит, могут ли меня суд признать банкротом и что нужно для этого

Я нахожусь в декретном отпуске, нечем платить кредит, могут ли меня суд признать банкротом и что нужно для этого

, Валентина, г. Липецк
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Могут

Но, банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Если у вас есть оконченные исполнительные производства (п.4 ч.1 ст. 46 фз 229) и долг не более 500 000 руб. можно бесплатно через МФЦ

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 20.10.2020