Вопрос: при продаже данной квартиры какие проблемы могут возникнуть?

Здравствуйте. Скажите купили квартиру в новостройке в 2013г и сделали перепланировку (переместили гипсокартонную перегородку между комнатами).В ДДУ у нас старая планировка с большей площадью, а в паспорте БТИ новая планировка с меньшей площадью после ремонта и нет ни каких (ограничение, запретов,сносок, красных линий и т.д).Все делали в МФЦ. Вопрос: при продаже данной квартиры какие проблемы могут возникнуть? Спасибо!

, кирилл, г. Кемерово

Здравствуйте.

В случае если выполнены требования:

ЖК РФ Статья 28. Завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 558-ФЗ)

1. Завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме подтверждается актом приемочной комиссии.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Акт приемочной комиссии должен быть направлен органом, осуществляющим согласование, в орган регистрации прав.

и площадь в выписке из ЕГРН совпадает с площадью, указанной в техплане, то проблем в этой части не должно возникнуть. Удачи.