Монтажник сказал, что казусы подобного рода в их фирме частые, грамотных замерщиков мало, от выполнения работ

Заказала внутреннюю отделку балкона, заказала у фирмы, которая этим занимается, ньюансов, как делается внутренняя отделка не знаю, пришел замерщик, замерил балкон, посчитал стоимость материалов, затрачиваемых на отделку, назвал сумму затрат, она меня устроила, через десять дней позвонили и сказали, что замерщик посчитал не правильно и сумма договора выросла на две тысячи, я согласилась на данную сумму, но для меня это уже была достаточно некомфортная сумма. Привезли материалы все по договору, я за них и за работу заплатила, но когда пришел монтажник с этой фирмы проводить работы по монтажу, сказал, что для качественной отделки нужны к окнам подоконники, я честно не знала, как производится внутренняя отделка и что должны быть подоконники не знала, меня и не спрашивали об этом при замере выполнения всех работ. Монтажник сказал, что казусы подобного рода в их фирме частые, грамотных замерщиков мало, от выполнения работ отказался, сказал некачественную работу делать не буду, так как останутся зазоры между окном и отделочным материалом на стенах балкона, позвонил в фирму, они сейчас решают вопрос, но я понимаю что сумма договора сейчас вырастет до совсем для меня некомфортной. Имею ли я право вернуть все материалы и отказаться от работ и потребовать возмещения мне всей затраченной суммы в полном объеме, так как изначально если бы было посчитано всё корректно и сумма меня бы не устроила я бы отказалась бы от услуг?

, Наталья, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг  (работ), при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата полной стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.