8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, образовался долг по ипотеке, имеет ли право банк подать в суд если первоначальным взносом был мат капиталл

Здравствуйте, образовался долг по ипотеке , имеет ли право банк подать в суд если первоначальным взносом был мат капиталл

20 октября 2020, 07:01, Лилия, г. Нефтекамск
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.8 рейтинг

Добрый день!

Зачастую банки обращают взыскание на такую квартиру, даже если был вложен материнский капитал.Но есть решения судов когда банку отказывают, на том основании что поскольку квартира приобретена за счет материнского капитала, обращение взыскания на заложенное имущество, по мнению суда, ущемит права детей, нарушает их конституционное право на жилье.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

20 октября 2020, 07:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте, Лилия! Такое право, безусловно, есть у банка, а вот позиции судов в таких случаях различны, банку могут отказать

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

20 октября 2020, 07:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
И имеет ли право банк забрать дом если я вступлю в наследство если он является единственным жильём?
Здравствуйте у меня такой вопрос...умерла дочь в 2014году теперь приходят кредиты дочери я наследник но в наследство не вступала....прошло 6лет только сейчас узнаю о том что существуют кредиты....как мне быть??и имеет ли право банк забрать дом если я вступлю в наследство если он является единственным жильём?
10 декабря 2020, 06:01, вопрос №2932874, татьяна, г. Чита
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право банк подать в суд повторно и начислить пени по решению суда?
Здравствуйте я два года платила по решению суда 50% от заработной платы Год назад я поменяла место работы и и судебный пристав перестал высчитывать кредит Сейчас банк начислил пени и требует от меня выплатить задолженность в течении 3 дней судебный пристав не оповещал меня не вызывал Имеет ли право банк подать в суд повторно и начислить пени Я работаю ни от кого не скрываюсь я не против чтобы судебные приставы высчитывали задолженность из заработной платы Однако она этого не делает что мне делать в этой ситуации Спасибо за ответ
30 июля 2019, 14:43, вопрос №2454566, Ольга, г. Самара
1 ответ
Кредитование
Имеет ли право банк выдавать кредит, если у него нет на это лицензии?
Если у меня кредит в банке,кто должен платить,я банку или банк мне?Имеет ли право банк выдавать кредит,если у него нет на это лицензии?
10 июля 2019, 02:39, вопрос №2430353, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк подать на меня в суд в данной ситуации?
Здравствуйте. Брала кредит 06.09.2013 на 5 лет. Платила около года. Больше не было возможности , брала 120000 руб. ,сейчас банк насчитал 460000 руб. Сегодня кончается срок действия кредита. Имеет ли право банк подать на меня в суд.
06 сентября 2018, 08:20, вопрос №2098486, Галина, г. Ветлуга
3 ответа
Кредитование
Имеет ли право банк подать в суд, если сумма долга не превышает 300000 рублей?
Имеет ли право банк подать в суд если сумма долга перед банком не превышает 300000 рублей и ежемесячно погашается 50% суммы ежемесячного платежа? Просрочек платежей нет.
06 сентября 2017, 16:28, вопрос №1744791, Наталья, г. Тимашевск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.10.2020