8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно как то сделать возврат средств чтобы хватило хотя бы на какой нибудь ноутбук?

Здравствуйте, сдал ноутбук в частную компанию по ремонту, сказали что сделают в ближайшую неделю, в итоге "завтраками" они меня кормят уже около пяти месяцев, сказали что человек который делал ноутбук пропал с ним же. Сейчас говорит что возместит стоимость этого сломанного ноутбука (3-4 тыс. рублей), хотя ноутбук стоил около 30 тыс. рублей. На ноутбуке были необходимые мне данные. Что делать? Можно как то сделать возврат средств чтобы хватило хотя бы на какой нибудь ноутбук?

, Алексей, г. Самара
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Подготовьте оценку ноутбука, доказательства обращения в компанию по ремонту, претензию о возмещении ущерба, при необходимости исковое заявление в суд. Если ноут пропал, то уже ни его, не информацию в нем не вернешь. Можно взыскать только остаточную стоимость товара. 

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Самара

спасибо за ответ! ещё вопросик. если я соберу все документы к ноутбуку, так же у меня есть расписка, что эта компания у меня ноутбук забирала, напишу претензию, и они не захотят всё это решать мирным путём, то есть признать свою вину и выплатить хотя бы половину стоимости ноутбука, а откажутся выплачивать, то придётся через суд уже, так вот, будут ли у меня шансы одержать победу в этом судебном разбирательстве?

Думаю имеются хорошие шансы. Самое главное все правильно оформлять, вручать и вести переговоры. Помните, что Ваши разговоры записываются.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
Здравствуйте. Я живу в двухквартирном доме. Соседи не ухаживают за огородом и все семена от травы разлетаются. Куда я могу обратиться и решить этот вопрос? Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
, вопрос №4094256, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2020