Здравствуйте, нету четкого ответа от Ростехнадзора, нужна ли лицензия на реализацию сжиженного газа Пропан Бутан?

, Рамазан, г. Махачкала

Здравствуйте.

Лицензия именно на реализацию не нужна.

Но, в перечень лицензируемых видов деятельности входят:

Приложение к Положению о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности

ПЕРЕЧЕНЬ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТ НА ВЗРЫВОПОЖАРООПАСНЫХ И ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ I, II И III КЛАССОВ ОПАСНОСТИ

4. Хранение воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на объектах.
5. Транспортирование воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на объектах.

С уважением, Андрей.