Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли выписать человека, если он не живёт, оплачивает комунальные услуги, но не все?
Человек не живет больше 6 месяцев, в квартире по договору соц. найма. Ранее было вынесено определение суда, которое вступило в силу: "Определить порядок внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги по 1/5 долей на каждого прописанного человека". Он оплачивает коммунальные услуги, но так как не проживает- не платит за электроэнергию. Можно ли этого человека выписать?
Человек является нанимателем по договору социального найма? Тогда выписать его нельзя.
Если нанимателем по договору социального найма он не является, можно его выписать через суд. Но зачем? Чтобы больше платить за коммунальные услуги?
С уважением, Андрей.
1
0
1
0
Наталья
Клиент, г. Москва
Человек является бывшим членом семьи нанимателя. Просто иногда приходит устроить скандал, чтобы я дал согласие на приватизацию этой квартиры. Так как жить в этой квартире он не хочет, а хочет продать свою долю или разменять. Всю жизнь требует с меня денег за положенную ему жилплощадь. Живёт он со своей матерью, а прописан в квартире у меня. А сейчас ещё ходит в полицию пишет заявления, что буд-то бы я не пускаю его в квартиру, что я чиню ему препятствия в проживании, а полиция не разбираясь в причине, просто выдаёт ему постановления, что это не уголовное дело — обращайтесь в суд. Ранее вынесено решение суда о не чинении препятствий в проживании, выдать ему ключи от квартиры и разделить оплату за коммунальные услуги. Возможно ли этого человека выписать, чтобы у него не было возможности шантажировать меня?
Здравствуйте Такая ситуация: имеется куча долгов в мфо просроченных Банкротсво делать не хочу но делать что нужно Наткнулся в интернете на сайт частного инвестора SmirnofFond(Сайт не однодневка, ип, инн, адрес всё имеется) Сразу вопрос существуют ли такие люди в природе?Которые выдают заём?Просто человек, не мфо, не банк Написал ему, он сказал что готов рассмотреть под залог недвижимости (В моём случае комната) Написал условия по займу, скинул образец договора, запросил фото документов(Фото паспорта с пропиской, выписка из егрн, фото документа купли продажи комнаты, фото самой комнаты)Сам договор выглядит нормальным, ничего ьакого я там не увидел(Даже залог оформляется через росреест) Ничего оплачивать до выдачи займа не просит Но.. Если это мошенник и я ему скину все фото которые он запросил, что может произойти в самом худшем раскладе??
И оточню "Инвестор" находится в другом городе.Если это не мошеник, возможна ли такая сделка онлайн?Оформление залога через росреест и тд..
, вопрос №4980085, иван, г. Великий Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если человек добровольно перевел мне деньги за оказанную услугу , но через время потребовал вернуть часть суммы за «ущерб», так как произошла поломка , может ли он при моем отказе возврата обратиться в суд или в банк и потребовать возвращения всей суммы ?
Договора не было, обсуждалось все по телефону и в переписке
, вопрос №4978866, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно поступить в данной ситуации, если человек с которым мы общаемся , можно сказать друг , предложил помочь вести инвестиции, при этом помогая мне в инвестициях в приложении СберИнвестиции он за помощь поставил свою цену помощи , в первый месяц это 1000 тыс.руб а в последующие месяца 400 рублей плата ему от меня за его старания в данных инвестициях . Сам я в инвестициях не всё понимаю и знаю , а он уже на опыте. Процедура происходит следующим образом : мы по звонку созваниваемся с ним , и под его руководством, Я смотрю акции, дивиденды, покупаю их под, при этом он сам говорит что покупать. Отслеживаем пульс рынка. У меня боязнь того что вдруг он на мне хочет нажиться в плане денег , так как он требует то чтобы он был в курсе данных инвестиций которые у меня ведутся , чтобы они у меня не упали и не ушли в минус чтобы не было проблем в дальнейшем. При этом он сейчас сам в долгах , занял у меня 35500 тыс. Руб. Из за этих же инвестиций, только он занимался в других приложениях с какими-то людьми. Боюсь что не вернёт и долг ещё, но прошлый раз он у меня занимал около 10 тыс руб и вернул их в течении 1-2 месяцев. И ещё он говорил что об этом никому нельзя рассказывать , он просит чтобы я присылал ему скрины с акциями и инвестициями в целом из приложения СберИнвестиции, который у меня есть. Утверждает что опытен в них , хотя всего занимался ими около 3-4 месяцев при этом вел инвестиции в иноязычных приложениях вроде как, где выходил на мировой рынок , но его обманули и он же сам потерял около 800-900 тыс руб + ему начали написывать различные люди , возможно мошенники. Квалификации финсоветника у него нету
, вопрос №4978505, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
У меня ситуация с жильём в Екатеринбурге (переулок Шадринский), дом включён в проект КРТ (комплексное развитие территории), идёт подготовка к расселению/выкупу.
Квартира находится в долевой собственности (всего около 18 собственников). У меня в собственности две комнаты (примерно 37 м² жилой площади, или как считает новый правообладатель 45м2 общей площади). Также у объекта есть земельный участок под домом, который находится в общей долевой собственности всех владельцев.
На данный момент:
официального выкупа ещё нет, только предварительные разговоры
предлагают ориентир около 95 000 ₽ за м²
утверждают, что “земля уже учтена в стоимости”
просят от меня назвать свою цену
официальная оценка ещё не предоставлена
Дополнительно:
я рассматриваю возможность сделать независимую оценку
члены моей семьи (супруга и двое детей) не зарегистрированы по адресу, собственность оформлена только на одного собственника.
Прошу разъяснить:
Как правильно по закону должна рассчитываться выкупная стоимость при КРТ в моём случае - отдельно ли учитывается земельный участок или он считается внутри стоимости жилья?
Имеет ли значение количество зарегистрированных лиц (или состав семьи), если речь идёт о денежной компенсации, а не предоставлении квартиры?
Насколько юридически значима независимая оценка, сделанная мной до официальной оценки администрации/застройщика? Обязаны ли они её учитывать или это только предмет переговоров?
Могу ли я не называть свою цену первым и требовать сначала их официальный отчёт об оценке?
Если моя независимая оценка будет выше их предложения, какие у меня реальные механизмы защиты (переговоры, экспертиза, суд)?
Законно ли давление формата “другие уже согласились на 95 000 ₽/м²” и может ли это влиять на мою компенсацию? К сожалению, за такую стоимость мне не купить квадратный метр в этом районе, а все привязано именно к нему уже: школа, садики, работа и прочее. В случае судебного разбирательства мне сказали, что будет предложено три варианта жилья соответствуюшей площади или схожей с доплатой в любом районе города, а город не маленький, соответственно, вариантов много, в случае, отказа мне будет выплачена компенсация в установленном судом ( с учетом их оценки) эквиваленте.
, вопрос №4975065, Maria, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Квартира сверху была приобретена муниципалитетом и выдана сироте. Большую часть времени там никто не живёт, однако очень часто приезжают разные люди (иногда одни и те же, иногда разные) и устраивают там вакханалии. Орут, стучат, топают так, что у нас мебель тресятся. Пробовали пару разговаривать, каждый раз попадались разные люди. С муниципалитетом тоже связывались, но им девушка, которой выдали, квартиру врет, что это не они или что это все дети. Полиция приезжала пару раз просто разговаривала с ними и все, так как музыку же они не слушают.
Житья от них спокойного нет. Каждый день с ужасом ждём заявятся или нет.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то законные способы воздействия?
, вопрос №4973111, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хм, интересный поворот. С кем заключен договор социального найма? Почему этот человек — бывший член семьи? И кем вы приходитесь нанимателю?