Можно ли взять этот ЗУ в аренду без торгов на длительный срок, построить дом и выкупить по минимальной цене?

Добрый вечер. Есть ЗУ со строение, все оформлен о, есть кадастровый номера. Рядом есть ЗУ без строений, без кадастрового номера(примыкает к моему участку). Можно ли взять этот ЗУ в аренду без торгов на длительный срок, построить дом и выкупить по минимальной цене?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте.

Да, законодательство это допускает, но при определенных условиях. Земельный участок должен быть необремененным правами третьих лиц, право распоряжения им должно принадлежать органу местного самоуправления и т.д. При необходимости получения расширенной консультации, подготовки неодходимых документов вы можете обратиться в чат к любому юристу настоящего сайта на возмездной основе. Удачи.