В течении какого времени суд должен рассмотреть его жалобу?

Бывший муж подал апелляцию на решение районного суда в областной суд. В течении какого времени суд должен рассмотреть его жалобу?

Если его жалоба будет не удовлетворена , то в течении какого времени она вступит в законную силу?

, Ирэна, г. Москва
О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Суд рассматривает жалобу в течение 2 месяцев. Аппеляция вступает в силу сразу.

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.

Ирэна
Клиент, г. Москва
С момента подачи или с момента ее получения судом? отправлена была 12.10 перенаправлено районным судом и получена 3.11