508 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Семейное право

Здравствуйте, не подскажите, мне 17 лет, могу ли я съехать от родителей к совершеннолетнему человеку (мама сестры), без согласия родителей, если я прописана в данной квартире?

Здравствуйте, не подскажите, мне 17 лет, могу ли я съехать от родителей к совершеннолетнему человеку (мама сестры), без согласия родителей, если я прописана в данной квартире? будут ли проблемы?

19 Октября 2020, 16:18, вопрос №2890033
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,0
Рейтинг Правовед.ru
38144
ответа
7518
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

 Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования.

Поэтому вопрос отдельного проживания должен быть решён по согласованию с родителями.

 До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.

20 Октября 2020, 06:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.