Работодатель отправляет работать вахтовым методом с малолетними детьми

Здравствуйте! Имеют ли право (работодатель) отправить работать вахтовым методом при наличии двух малолетних детей (трех и пяти лет)?

, Наталья, г. Красноярск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если работа вахтовым методом не предусмотрена условиями заключенного с Вами трудового договора, то изменить эти условия и отправить работника на вахту работодатель имеет право, по общему правилу, только с письменного согласия работника (ст. 72, 74 Трудового кодекса РФ). Поэтому Вы вправе отказаться от направления на вахту.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».