Как избавиться от "левой" записи в поквартирной учётной карте?

На днях обратился в нашу УК за справкой с места жит. и увидел, что в моей поквартирной карте появилась новая запись, которой раньше не было, о прописке временной с марта по июль 1981 г неизвестного мне человека 1897 (!!) года рожд. Я же прописан в этой квартире с 1988 г. Паспортистка не знает откуда взялась эта запись. Квартиру свою я получил в результате обмена в 1988 г с гражданином с совсем другой фамилией. Что делать, чем мне это грозит?

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Олег Мосин
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в любом случае человека этого уже нет в живых. Право собственности у Вас оформлено надлежащим образом? Если да, то Вам нечего бояться. В соответствии с Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...  снятие с регистрационного учета происходит по истечению срока указанного в заявлении или смерти регистрируемого.