Брал в мфо деньги ещё в 2016 году, а сегодня звонит новый кредитор и требует вернуть деньги, что делать, уже 4 года прошло

, Андрей, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Брал в мфо деньги ещё в 2016 году, а сегодня звонит новый кредитор и требует вернуть деньги, что делать, уже 4 года прошло

Если говорить о сроках исковой давности, то здесь 2 важных момента: 1. Был ли просужен долг? Есть ли судебный акт. 2. На какой срок вы брали займ и когда был последний платеж по нему?

В зависимости от ответа на вышеуказанные вопросы можно будет Вас более подробно проконсультировать о перспективах Вашего дела.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.