8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брал в мфо деньги ещё в 2016 году, а сегодня звонит новый кредитор и требует вернуть деньги, что делать, уже 4 года прошло

Брал в мфо деньги ещё в 2016 году, а сегодня звонит новый кредитор и требует вернуть деньги, что делать, уже 4 года прошло

19 октября 2020, 11:07, Андрей, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.2 рейтинг

Здравствуйте, Андрей!

Брал в мфо деньги ещё в 2016 году, а сегодня звонит новый кредитор и требует вернуть деньги, что делать, уже 4 года прошло

Если говорить о сроках исковой давности, то здесь 2 важных момента: 1. Был ли просужен долг? Есть ли судебный акт. 2. На какой срок вы брали займ и когда был последний платеж по нему?

В зависимости от ответа на вышеуказанные вопросы можно будет Вас более подробно проконсультировать о перспективах Вашего дела.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

19 октября 2020, 13:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли возвращать деньги после продажи б/у техники, если при проверке поломок не было?
Добрый день. Произошла такая ситуация продали б.у. пылесос с рук через интернет, женщина проверила его попылесосела наш ковер, я его открывал показывал мешок для мусора и т.д. ее все устроила она перевела деньги, забрала товар и ушла. Через пару часов она звонит хочет его вернуть приносит с раскрытой крышкой слетевшей с креплений с мешком для мусора поставленным вверх ногами и требует вернуть деньги. Что мне делать. Возвращать ей деньги и забирать поломанный пылесос? Крышку она поставила в крепления уже при нас когда я высказал свое недовольство
26 августа 2019, 11:39, вопрос №2485733, Сергей, г. Выборг
1 ответ
Защита прав работников
Обязана ли я вернуть материальную помощь?
Я сотрудник университета, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Перед новым годом начислили какую-то выплату. Я позвонила в свой отдел, где работала, мне сказали премия сотрудникам перед праздниками. А сегодня позвонили из бухгалтерии и сказали вернуть деньги, т.к. мне как "декретнице" они не положены, они ошиблись. Но деньги уже потрачены и по невеселому поводу, у меня умер папа перед новым годом, поэтому деньги истрачены на похороны. Как быть?
15 января 2019, 03:46, вопрос №2224654, Наталья, г. Оренбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Обязан ли я возвращать деньги за игрушку, если клиент сообщил о браке через 3 месяца после покупки?
Добрый день Вопрос следующий Занимаюсь продажей детских игрушек. Закупки у официальных представителей производителя игрушек. Клиент купил игрушку 09.09.2016 10.01.2017 клиент сообщает, что подарил игрушку на Новый год , а она бракованная ( нет звука) и требует вернуть деньги, оперируя статьей из Законао о правах потребителя о том, что на бракованные игрушки нет гарантийного срока. Стандартно мы даем гарантию 2 недели и всегда выполняем свои обязательства. Клиент настроен серьезно , с жалобами в потребнадзор и вплоть до судебных разбирательств. Производитель игрушек Хасбро Обязан ли я возвращать деньги если с момента покупки прошло более 3 месяцев?
11 января 2017, 18:23, вопрос №1497243, Влад, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Заказчик произвел заказ, а через неделю требует вернуть деньги, что делать, если уже доставили и приступили к сборке?
заказчик Горэлектромонтаж заказал 6 шкафов автоматики на малые котлы, оплатил, мы произвели закупку комплектации,разработали проект, начали сборку шкафов управления. Заказчик прислал письмо с требованием отменить заказ и вернуть деньги. Что нам делать?
22 декабря 2015, 07:08, вопрос №1080280, дмитрий, г. Владимир
1 ответ
Взыскание задолженности
Должна ли я возвращать деньги в магазин,если уже там не работаю?
Здравствуйте!Я работала в магазине одежды, мне платили 300 р за выход и 5% с продаж, с 20.06.14 я там не работаю,сегодня звонят из магазина и требуют вернуть 5% с проданной мной вещи,т.к. 16.06.2014 был возврат этой вещи, обязана ли я отдавать 5%,если я там уже не работаю?
26 июня 2014, 15:38, вопрос №486145, Алла, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2020