Скажите если люди покинут данную в/ч, какие должны быть их дальнейшие действия?

Добрый день. Ситуация такая. Муж служит по контракту. В конце сентября отправлен в командировку. 4 октября телеграмма и командировка истекла, но назад люди так и не были отправлены. До сих пор находятся,, там,,, телеграммы новой нет, документально командировку не продлили, все только на словах. Люди разного рода деятельности без выходных, по 12 часов физически работают на территории другой в/ч (кладут плиты, окашивают территорию) . Скажите если люди покинут данную в/ч, какие должны быть их дальнейшие действия? Как им правильно поступить?

, Виктория, г. Рязань
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Виктория!

Муж служит по контракту. В конце сентября отправлен в командировку. 4 октября телеграмма и командировка истекла, но назад люди так и не были отправлены. До сих пор находятся,, там,,, телеграммы новой нет, документально командировку не продлили, все только на словах. Люди разного рода деятельности без выходных, по 12 часов физически работают на территории другой в/ч (кладут плиты, окашивают территорию). Скажите если люди покинут данную в/ч, какие должны быть их дальнейшие действия? Как им правильно поступить?

Виктория

Могут привлечь к дисциплинарной или уголовной ответственности. но, стоит детально понимать, насколько документально оформлена данная командировка и в чьем подчинении они находятся.

Если у Вас будут дополнительные вопросы по Вашей проблеме, можете обратиться к военному юристу с чат.
С уважением! Кудимов П.