Договор купли-продажи земельного участка

Добрый день! У меня следующая ситуация: я купил земельный участок по договору купли-продажи в 2007 году. Мне была выписана доверенность от продавца на представление его во всех компетентных органах для переоформления участка. Землю я не переоформлял. В этом году я заказал выписку на данный участок и увидел, что она в 2012 году была переоформлена на бывшую владелицу и ее сына в долях по 1/2. Могу ли я как то оспорить это переоформление и зарегистрировать землю в свою собственность или время упущено?

, Антон, г. Санкт-Петербург
О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Очень проблематично. Право собственности возникает с момента регистрации. Вы не предприняли действий по регистрации договора. Теперь, к сожалению, все сроки давности пропущены. Теперь вы не сможете даже вернуть денежные средства,

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Антон, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах Вы можете обратиться в суд с иском о регистрации перехода права собственности на 1/2 доли в праве собственности на земельный участок (как я понял, владелица и продавец — это одно и то же лицо), а также требовать взыскания убытков в счет непередачи Вам 1/2 доли в праве собственности. Размер убытков можно определить, сделав оценку рыночной стоимости указанной доли.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев