Определение срока исковой давности по кредитному договору
Здравствуйте! Банк обратился в суд по взысканию задолженности по кредитному договору, которая образовалась за период с 10.11.2013 по 08.10.2019гг. Требование о полном погашении задолженности, подлежащее оплате, было выставлено 08.10.2019 г. Также банк обращался с заявлением к Мировому судье, судья вынес судебный приказ, который далее был отменен в июне 2020 г. Можно ли считать, что срок исковой давности по платежам и штрафным санкциям за периодс 10.11.2013 по 30.09.2017 истек 30.09.2020. Банкобратился с исковым заявлением в суд 02.10.2020 г. Спасибо
Я наверно не точно сформулировала вопрос! Срок исковой давности считается по каждому платежу отдельно с момента возщникновения задолженности, т.е. с 10.11.2013 или с момента выставления окончательного требования срок исковой давности начинает течь с этого момента, т.е. с 08.10.2019
С момента, когда Вы должны были вернуть займ.
Без просрочек.