2020 за мусор, сегодня последний день или у меня есть дни в запасе?

Здравствуйте, я хочу знать, в обжалование 10 дней входят выходные? Мне пришёл приказ из суда 9.10.2020 за мусор, сегодня последний день или у меня есть дни в запасе?

, Ольга, г. Томск
Екатерина Маркова
Юридическая компания "ООО "Викей консалтинг групп"", г. Екатеринбург

Добрый день!

На отмену судебного приказа у Вас есть 10 дней с момента получения приказа.

Статья 128 ГПК РФ: Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Указанный срок исчисляется в календарных днях и если последний день срока приходится на нерабочий день (выходной), то он переносится на ближайший (следующий) за ним рабочий день.

Соответственно последний срок подачи заявления об отмене судебного приказа 19.10.2020.