Вопрос по наследству. Умер мой отец и мой дядя. Предмет наследства квартира
Вопрос по наследству. Умер мой отец и мой дядя. Предмет наследства квартира.
Отец владел 1/8 доли.
Дядя владел 5/8 доли.
Первая тетя владеет 1/8 доли.
Вторая тетя владеет 1/8 доли.
Я написала отказ от наследования 5/8 доли моего дяди.
На какую долю наследства я могла бы претендовать я в случае, если бы не писала отказ?
На какую долю наследства я могу претендовать с учетом того, что я написала отказ от доли дяди?
Может ли получить в наследство долю моего дяди моя мама, если да, то как это сделать?
Здравствуйте!
Отец владел 1/8 доли.
Михаил
Доля отца делилась бы между его супругой, детьми и родителями в равных долях.
Дядя владел 5/8 доли.
Михаил
Его доля перешла бы к супруге, детям и родителям в равных долях. Если их нет, наследниками второй очереди являются родные братья/сестры, бабушки/дедушки. Если братья/сестры умерли раньше, их доли будут наследовать их дети по праву представления.