Удержание с зп
здравствуйте ! Есть 42 дня неотгуленного отпуска .Сможет ли работодатель удержать компенсацию за неотгуленный отпуск с "черной зарплаты" не с официальной ? или они обязаны сверху всех денег выплатить эту компенсацию ?
, Мария, г. Нижний Новгород
Роман Морозов
«Черная зарплата» на то и «черная зарплата», она вне закона, она не предусмотрена трудовым договором и законом и стороны трудового договора не смогут ссылаться на нее при рассмотрении индивидуального трудового спора. Не понятно, почему работодатель должен удержать что-то за не использованный отпуск? Скорее он Вам должен выплатить эту компенсацию. Официально к заработной плате или к расчету при увольнении.