Может ли Дежурный по ЖД станции быть внешним совместителем

Может ли Дежурный по ЖД станции быть внешним совместителем. Например, в свободное от работы время ( график работы: 12 часов смена днём с 7 до 19 , на следующий день в ночь с 19 до 7 утра , выходные -2 суток .) Может он на 0,5 ставки подрабатывать водителем у ИП .

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Александр Ленц
Юрист, г. Краснодар

Полагаю, действующее законодательство не содержит ограничений на совместительство. Да, он может вполне легально подрабатывать (на 0,5 ставки ) водителем у ИП.