Добрый день Я хочу в армии служить в армию сейчас Россия Я хочу Армения в армии хочу служить

, Алла, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Может служить в армии девушка.

У девушки, решившей заключить контракт, есть два варианта.

Первый – окончить военно-специализированный вуз по выбранной военной специальности. Второй – явка на отборный пункт, набирающий контрактников.

Правовое основание  — Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе», Статья 32. Контракт о прохождении военной службы.