Я военнослужащая, смогу ли я получить накопления, если буду уволена по достижению предельного возраста, выслуга будет 11 лет календарей?

Здравствуйте. Я военнослужащая, смогу ли я получить накопления, если буду уволена по достижению предельного возраста, выслуга будет 11 лет календарей?

, Оксана, г. Хабаровск

Приветствую Вас, Оксана!

Согласно п. 1 ст. 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, должна составлять двадцать лет и более.

Таким образом, Вы не сможете получить средства с Вашего именного счета.

С уважением, юрист Елена.

Вы заблуждаетесь