8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я военнослужащая, смогу ли я получить накопления, если буду уволена по достижению предельного возраста, выслуга будет 11 лет календарей?

Здравствуйте. Я военнослужащая, смогу ли я получить накопления, если буду уволена по достижению предельного возраста, выслуга будет 11 лет календарей?

, Оксана, г. Хабаровск
Елена Стасько
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Приветствую Вас, Оксана!

Согласно п. 1 ст. 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, должна составлять двадцать лет и более.

Таким образом, Вы не сможете получить средства с Вашего именного счета.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.

0
0
0
0

Вы заблуждаетесь

0
0
0
0
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Оксана! 

Я военнослужащая, смогу ли я получить накопления, если буду уволена по достижению предельного возраста, выслуга будет 11 лет календарей?

Оксана

У Вас возникает право на накопления.

117-фз, статья 10:

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

Если у Вас будут дополнительные вопросы по Вашей проблеме, можете обратиться к военному юристу с чат.
С уважением! Кудимов П.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Хабаровск
Павел, спасибо большое)
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного возраста, хочу уволиться, но командиры рапорт на увольнение не подписывают, заставляют подписывать новый контракт, а я не хочу, угрожают перевести в другую часть, как уволиться
, вопрос №4094836, Андрей, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Военное право
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
, вопрос №4094442, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2020