Я военнослужащая, смогу ли я получить накопления, если буду уволена по достижению предельного возраста, выслуга будет 11 лет календарей?

Здравствуйте. Я военнослужащая, смогу ли я получить накопления, если буду уволена по достижению предельного возраста, выслуга будет 11 лет календарей?

, Оксана, г. Хабаровск
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Приветствую Вас, Оксана!

Согласно п. 1 ст. 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, должна составлять двадцать лет и более.

Таким образом, Вы не сможете получить средства с Вашего именного счета.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.

Вы заблуждаетесь

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Оксана!

Я военнослужащая, смогу ли я получить накопления, если буду уволена по достижению предельного возраста, выслуга будет 11 лет календарей?

Оксана

У Вас возникает право на накопления.

117-фз, статья 10:

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

Если у Вас будут дополнительные вопросы по Вашей проблеме, можете обратиться к военному юристу с чат.
С уважением! Кудимов П.

Оксана
Клиент, г. Хабаровск
Павел, спасибо большое)