Является ли занос с вылетом к кувет без второго участника ДТП страховых случаев

, Аскер, г. Краснодар
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

если в ДТП пострадало транспортное средство, то есть причинен материальный ущерб, то является страховым случаем. Но для того чтобы обратиться за выплатой по ОСАГО,  в дтп должен быть виновный, только кроме вас, в данном случае, необходимо определить по какой причине произошёл занос автомобиля, если по вине водителя, то оснований обращаться за выплатой по ОСАГО отсутствуют. Если вопрос относительно КАСКО, то в том или ином случае, имеете право обращаться за выплатой, так как по КАСКО страхуется само имущество от повреждений и т.д.