Добрый день нужна консультация, я являюсь военнослужащим у меня заболел ребёнок рак щитовидной железы

Добрый день нужна консультация, я являюсь военнослужащим у меня заболел ребёнок рак щитовидной железы, поставили вторую группу инвалидности и врачи рекомендуют для положительной динамики лечения необходимо поменять место службы так как мы проживаем в радиационной зоне, я приложил справку к рапорту на перевод от врача что нам противопоказано проживание в радиационной зоне и на этом всё, отдел кадров никак ни реагирует говорят переведут только если найдут мне замену подскажите как быть

, роман, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующем случае:
 при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 06.10.2020)
«Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).

Про замену в в.у. норме ничего не говорится.

С уважением,