Здравствуйте, подскажите могу ли я купленную квартиру на мат.капитал подарить первому ребёнку, что для этого нужно сделать и куда обращаться

Здравствуйте,подскажите могу ли я купленную квартиру на мат.капитал подарить первому ребёнку,что для этого нужно сделать и куда обращаться. Должна ли я выделить долю в другой квартире,которой являюсь собственником, второму ребёнку мат.капитал которого был потрачен. Спасибо

, Виктория, г. Орел
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вы обязаны в купленной квартире выделить доли всем членам семьи. Орган опеки скорее всего не даст согласие на Ваш вариант действий.

Виктория
Клиент, г. Орел
Спасибо за ваш ответ, но если вместо этой доли выделить ребёнку большую долю в другой квартире, можно ли надеяться на согласие со стороны органы опеки?
Виктория
Клиент, г. Орел
Получается в купленной квартире я должна выделить доли себе, мужу, первому ребёнку и второму который родился, после этого я и муж можем подарить свои доли первому ребёнку а вот можем ли подарить долю второго, выделив ему большую долю в другой квартире, которая куплена до его рождения.