Приставы наложили запрет на регистрационные действия означает ли это что квартиру продадут?

Приставы наложили запрет на регистрационные действия означает ли это что квартиру продадут? Квартира в ипотеке у банка?

  • pic1603010132613
    .jpg
, Вадим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вадим! В соответствии со ст. 446 ГПК РФ и ст. 50, если квартира является предметом ипотеки, то на неё может быть обращено взыскание, даже если это единственной жилье-

 Залогодержатель вправе обратить взыскание на имущество, заложенное по договору об ипотеке, для удовлетворения за счет этого имущества названных в статьях 3 и 4 настоящего Федерального закона требований, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обеспеченного ипотекой обязательства, в частности неуплатой или несвоевременной уплатой суммы долга полностью или в части, если договором не предусмотрено иное.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вадим
Клиент, г. Москва
Требования о взыскании выдвигает другой кредитор!