У меня жених в Сирии хочет чтоб я подала прошение о его визите в Россию в ООН, но там говорит надо оплатить так ли это

, Ольга, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

А у вас были личные встречи с этим гражданином. Похоже, что это обман. ООН распространяла информацию о мошенниках.

Организации Объединенных Наций стало известно о том, что по электронной почте, на веб-сайтах в Интернете, а также по обычной почте или факсимильной связи распространяется различная корреспонденция, в которой лживо утверждается, что она исходит от Организации Объединенных Наций и/или ее должностных лиц или имеет к ним отношение. Речь идет о мошенниках, которые могут пытаться получить деньги и/или персональные данные от получателей такой корреспонденции.

Организация Объединенных Наций хотела бы предупредить широкую общественность об этих мошеннических действиях, совершаемых якобы от имени Организации и/или ее должностных лиц, и была бы признательна вам за доведение подозрительных сообщений до ее сведения.