Имеет он право на наследство по закону?
Давным давно умерла моя сестра, ещё при жизне родителей папы и мамы, у сестры покойной есть сын мой племянник, когда первый умер мой папа я как дочь отказалась от наследство в пользу своей мамы, т. е свою долю наследства моего отца, племянник мой не вступил в наследство как по праву представления своей покойной мамы, т. е сестры мой. Жили жили долго после смерте папы моего, я дочь жила вместе с своей мамы до её смерте, вели общее хозяйство помогала ей под старость лет, когда мама заболела сильно с ней была все это время я одна. Племянника рядом не было все это время, так заходил проведать и уходил. А когда мама моя умерла, он сразу объявился на наследство моей мамы, стал требовать долю от квартиры. Имеет он право на наследство по закону? Если в наследство моего отца он не вступал, а при смерте мамы мой вступает.
оснований для признания его недостойным наследником (ст.1117 ГК) не усматривается.