224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Имеют ли права сотрудники ППС?

Имеют ли права сотрудники ППС? Выписывать протокол за нарушение правил дорожного движения.

17 Октября 2020, 23:56, вопрос №2888699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юля
169
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  за нарушение ПДД сотрудники ппс составлять  протокол  не имеют права, так как это право есть только у сотрудников ГИБДД ДПС. А вот вызвать сотрудников ГАИ, если есть подозрения, что вы управляете ТС в нетрезвом виде или нарушаете правила дорожного движения, они вполне имеют право!

18 Октября 2020, 00:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
174
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Абдул! Не не имеют право. Можете обжаловать незаконные Действия сотрудников. 

18 Октября 2020, 00:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут