Может ли мой отказ от медецинского освидетельствования повлиять на решение СК, т
Доброго времени суток! Попал в дтп, где оказался потерпевшей стороной, водитель врезавшегося в меня автомобиля был пьян. Так пассажир моего автомобиля причинён вреда здоровью в результате аварии, нас обоих привезли на медицинскую экспертизу, трубка показала у меня 0 промилей., а вот от сдачи мочи я отказался, в виду того что сильно перенервничал-жена пострадавшая, и в туалет ни как не мог сходить. Сотрудники гибдд составили на меня протокол, об отказе и возбуждении дела, т.е. лишение прав на 1,5 года и штраф. Могу ли я на следующий день пройти осведетельствование в платной лаборатории, и приобщить к делу в суд. Может ли мой отказ от медецинского освидетельствования повлиять на решение СК, т.е. сможет ли по этому поводу СК отказать мне в выплате компенсации за причинённый ущерб моему имуществу. ДТП было 17.10.2020.