216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие льготы по земельному налогу у меня есть и вообще должна ли я его платить?

Здравствуйте! Я являюсь собственником земельного участка, полученного на правах наследства. Участок находится в Брянской области и относится к землям, подвергшихся радиационному загрязнению. Ранее эти земли не облагались земельным налогом. Теперь же мне пришло письмо из налоговой,чтобы я оплатила земельный налог за 2019 год. Льготу отменили или она носит заявительный характер? Так же я явлюсь пенсионером и удостоверение гражданина, добровольно выехавшего из зоны отселения. Какие льготы по земельному налогу у меня есть и вообще должна ли я его платить?

17 Октября 2020, 23:07, вопрос №2888683
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
13
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Псков
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Налоговые льготы по земельному налогу представлены в главе 31 НК РФ (федеральные льготы)
в виде уменьшения налоговой базы, полного освобождения и пониженной ставки налога, а также в нормативных-правовых актах муниципальных образований (местная льгота) области. Советую Вам воспользоваться специальным электронным сервисом на сайте ФНС России, чтоб узнать льготу в вашем муниципальном образовании. Обращаю внимание, что льгота зависит от муниципального образования Брянской области. Ссылка на сервис прилагается: https://www.nalog.ru/rn60/serv...

17 Октября 2020, 23:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут