Можно ли заключить брак, если мне 16, а парню 20

Добрый вечер. Можно ли заключить брак, если мне 16, а парню 20. Без уважительной причины. Парень служит в армии по контракту. Родители не против брака.

, Кристина, г. Заозерск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 13 СК РФ. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.