Взыскание долга по договору

Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель, у меня есть долг по договору с типографией 40 000р., которая дала мне на него отсрочку до определенной даты, в случае неуплаты до этой даты подают в суд. Скажите, каким образом суд будет взыскивать с меня этот долг и какое время на погашение будет отведено?

, Юлия,
Александр Аксенов
Юрист

Суд с Вас никаких долгов взыскивать не будет. В суде будет вынесено решение о взыскании с вас долга. Исполнительный документ будет выдан взыскателю, который скорее всего передаст исп. документ в службу судебных приставов. Именно они будут взыскивать долг в принудительном порядке. Общий срок ведения исполнительного производства 2 месяца.