Долевой жилищ

здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно определить, сколько будет квадратных метров жилья , если дом 59.5 кв. м. Детям несовершеннолетним выделили 1,16 доли, детей двое. А деду , 7,8 доли, ( дед главный собственник дома, и он решил выделить доли от своего дома внукам) . как понять по скольку квадратных метров выделенно каждому. ( кроме двух внуков, есть ещё двое внуков несовершеннолетних, два сына и жена, но сын и жена прописанны, а другой сын живёт и прописан и собственность имеет в другом городе.

, Наталья, г. Мичуринск

Наталья, здравствуйте!

В данном случае вычислить количество квадратных метров вы можете путем произведения математических действий:

59,5: 16 = 3,7 кв.м. Так как у вас детей двое, то у каждого из них по 3,7 кв.м.

Если у деда 7/8 долей, то у него 52 кв.м. (59,5:8х7)

Все остальные, перечисленные вами просто зарегистрированы в доме и никаких прав собственности не имеют, поэтому на них никаких квадратов в жилье не предоставляется

Наталья
Клиент, г. Мичуринск
спасибо большое