Куда мне обратиться с жалобой?

Купила в августе 2020 участок (без электричества). Председатель требует оплатить долг предыдущего собственника. Но не это самое интересное... Председатель отказывается подключать свет, ссылаясь на то, что в 1988 году все члены снт скинулись на столбы и провода, а мой участок нет. С учетом неких коэффициентов и пересчетов, на сегодняшний день я должна заплатить 130.000 рублей. Правомерны ли действия председателя? Куда мне обратиться с жалобой?

, Анна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Купила в августе 2020 участок (без электричества). Председатель требует оплатить долг предыдущего собственника. Но не это самое интересное… Председатель отказывается подключать свет, ссылаясь на то, что в 1988 году все члены снт скинулись на столбы и провода, а мой участок нет. С учетом неких коэффициентов и пересчетов, на сегодняшний день я должна заплатить 130.000 рублей. Правомерны ли действия председателя? Куда мне обратиться с жалобой?

Анна

Добрый день! Нет не вправе. И даже если снт будет подавать на вас в суд то необходимо будет готовить письменное возражение в соответствии с ГПК РФ и заявлять о пропуске срока исковой давности. Долги прежних владельцев оплачиваются за их счёт. Уточните — Вам прислали письменное требование об оплате долга? Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.