Как нам оспорить действия жилищной комиссии?
Добрый день! Мой брат является ветераном боевых действий в Чечне. Проживает с мамой, которой сейчас 70 лет в частном доме, который по документам принадлежит только моей маме. Брат там лишь имеет временную регистрацию. Кроме того, дом очень старый, ему 135 лет. В прошлом году я по доверенности от брата, собрала документы на постановку его в очередь на квартиру, но жилищная комиссия отказала в постановке, мотивируя отказ тем, что на двоих с мамой у них выходит по 18 квадратных метров жилья. Ежемесячный доход брата - его боевые выплаты, которые составляют порядка трех тысяч в месяц, при этом на признание его малоимущим мы не подавали( не знали о таком). Пенсия мамы - 16000 рублей. Совместного хозяйства они не ведут. Как нам оспорить действия жилищной комиссии? Возможно ли это?
Здравствуйте, Наталья! Вам следует обратиться в суд с административным иском в порядке ст. 218 КАС РФ (Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению)