Устроилась на вахту испытательный срок 3 месяца, хочу уволится сколько будет отоаботки, правдо ли что на испытательном 3дня
Устроилась на вахту испытательный срок 3 месяца,хочу уволится сколько будет отоаботки,правдо ли что на испытательном 3дня
, Азиза, г. Тверь
Олег Васев
Здравствуйте. Если Вы устроены с испытательным сроком, то в силу ст. 71 ТК РФ Вы вправе уволиться, предупредив работодателя в письменной форме за 3 дня до увольнения, так что да 3 дня.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.