Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уволилась, расчет не получила

Добрый день.

Работала в фирме с ноября 2009г. на должности бухгалтера. До февраля 2011г. зарплату выплачивали регулярно и без задержек. С февраля зарплату перестали выплачивать. Уволилась я из фирмы по собственному желанию в марте 2012г. Расчет при увольнении и компенсацию зарплаты начиная с февраля 2011 года я не получила. Генеральный директор говорит что денег нет. Все время обещает погасить долг, но денег до сих пор не платит (сегодня 28 ноября 2012г) Что мне делать и куда обратиться что бы получить свои деньги? И что делать если фирма уже не существует? Возможно вообще получить что то с генерального директора? Помогите пожалуйста

01 Декабря 2012, 15:34, вопрос №28884 Наталия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Наталия!


    В соответствии со ст. 136 и ст.140 ТК РФ Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размера

    В силу ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    То есть, Вы имеете право требовать выплаты заработной платы и компенсации за просрочку ее выплаты.

    Для этого следует подавать исковое заявление о взыскании заработной платы.

    В силу ст. 237 ТК РФ Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

    То есть, Вы имеете право также взыскать моральный ущерб.

    Таким образом, Вам следует подать жалобу в трудовую Инспекцию и исковое заявление о взыскании причитающихся сумм.

    Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному1 решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    01 Декабря 2012, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    нет с генерального вы ничего не получите если она сам не соизволит лишь по человечески - а фирма если не существует то с кого получать? вам выяснить надо есть ли она работает могут быть ли средства на счетах но в любом случае позвогните генеральному дайте ему срок один день и пишите заявление в суд

    01 Декабря 2012, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats